商丘市城乡一体化示范区飞跃西路(富商大道-阳光路)道路工程第一标段(包)废标公告
******有限公司受******城市管理交通运输局的委托,就商丘市城乡一体化示范区飞跃西路(富商大道-阳光路)道路工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区飞跃西路(富商大道-阳光路)道路工程
2、项目文号:商示工程〔2025〕017 号
3、招标编号:商工程〔2025〕078号
3、项目代码:2505-411451-04-01-953793
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:招标控制价为:******.50 元;其中分部分项工程费:******.49元,措施项目费(不含安全文明施工费):90310.57元,安全文明施工费:178626.81元,规费:159531.38元,税金:657562.25元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:100000元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年5月20日在《商丘市公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年6月11日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、废标原因:该项目投标人共29******有限公司******************************************************有限公司均因投标文件未按照招标文件 3.3 条中对技术负责人的要求,以上28家未通过符合性******有限公司一家为有效投标人。按照招标文件规定的评标方法和标准,入围候选人不足三家,本项目废标。
其中业主代表认为,根据招标文件第 4 页 3.3 条规定:“技术负责人(具有相关专业中级及以上职称)、专职安全员应具备有效的安全生产考核合格证 C 证”。其中 C 证是对专职安全员的要求,未对技术负责人有此要求。
基于以上要求,参加投标的29家投标商全部符合该项要求。故不同意以该项要求否决。
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示期:2025年 06月17日 至 2025年06月19日
七、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
八、联系方式
******城市管理交通运输局
地 址:商丘市示范区北海路阳光路南500米路北
联系人:汤先生 0370-******
******有限公司
******街道经七路15号中亨大厦7楼709室
联系人:蒋先生 ******
******委员会
地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
联系人:李先生
联系电话:0370-******
******有限公司
2025年06月16日