首页> 招标查询> 招标详情
[JG2025-2763]云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-07-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

投资项目代码 2410-445321-04-01-173410;2412-445321-20-01-805248
投资项目名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目--土地整治及乡村振兴项目;云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目--新兴县供水一厂迁建工程
招标项目名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
标段(包)名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理
公示名称 云浮市新兴县六祖镇全域土地综合整治项目—土地整治及乡村振兴项目、新兴县供水一厂迁建工程监理中标候选人公示
开标日期 2025年7月17日 9时30分
评标情况

1.资格评审和形式评审与响应性评审审查情况

序号

投标人名称

评审汇总结论

不通过原因

1

******有限公司

通过

 

2

******有限公司

不通过

没有提交总监理工程师在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”注册并审核通过截图。

3

******有限公司

通过

 

4

******有限公司

通过

 

5

******有限公司

通过

 

6

******有限公司

通过

 

2.评标得分情况:

序号

投标人名称

资信业绩

监理方案

投标报价

得分

1

******有限公司

40.00

8.56

49.54

98.10

2

******有限公司

36.50

6.32

49.81

92.63

3

******有限公司

33.00

7.92

49.89

90.81

4

******有限公司

23.00

7.80

49.67

80.47

5

******有限公司

23.00

6.00

49.29

78.29

 

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
******有限公司************7H1投标报价为******.97元,下浮率为2.23%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。1186个日历天。

资格情况:营业执照编号:************7H;资质证书编号:水建监资字第******A018号、E******5

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:吕松林

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:******

业绩:资格条件无业绩要求。

******有限公司************7E2投标报价为******.55元,下浮率为5.66%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。1186个日历天。

资格情况:营业执照编号:************7E;资质证书编号:水建监资字第******B181号、E******5-8/3

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:钟文翔

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:******

业绩:资格条件无业绩要求。

******有限公司************8E3投标报价为******.79元,下浮率为3.38%合格(或以上),执行国家现行相关工程质量验评标准及广东省、云浮市有关规定。1186个日历天。

资格情况:营业执照编号:************8E;资质证书编号:水建监资字第******B122号、E******7

业绩情况:资格条件无业绩要求。

总监理工程师:杨振宇

资质资格:中华人民共和国注册监理工程师(证书编号:******

业绩:资格条件无业绩要求。

异议受理部门 ******有限公司 联系地址 新兴县六祖镇圩镇佛光路 18 号房屋之一
异议受理部门联系人 梁先生 联系电话 ******
招标投标监督部门 ******资源局 联系电话 ******
联系地址 广东省云浮市新兴县新城镇广兴大道中31号
公示开始时间 2025年07月19日00时00分 公示结束时间 2025年07月22日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:评标报告 - 脱敏版.pdf
******有限公司-脱敏版.pdf
******有限公司-脱敏版.pdf
******有限公司-脱敏版.pdf
中标候选人公示(盖章版).pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级