奇台县2025年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第二批)第三合同段
中标候选人公示
公示开始时间:2025年7月17日
公示结束时间:2025年7月20日
奇台县2025年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第二批)第三合同段(招标项目编号:E************001001)******委员会评审,确定奇台县2025年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第二批)第三合同段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、标段名称:奇台县2025年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第二批)第三合同段中标候选人基本情况:
排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
评标总得分
|
质量等级
|
工期(日历天)
|
1
|
******有限责任公司
|
******.64
|
99.96
|
合格
|
90
|
2
|
******有限公司
|
******.58
|
99.68
|
合格
|
90
|
3
|
******有限公司
|
******.42
|
99.64
|
合格
|
90
|
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息:
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人姓名
|
相关证书名称及编号
|
项目班子人员信息
|
1
|
******有限责任公司
|
宁 峰
|
注册二级建造师
(公路工程)
新******4708
|
项目总工:周一鸣
|
2
|
******有限公司
|
覃佩彬
|
注册二级建造师
(公路工程)
新******3745
|
项目总工:王新海
|
3
|
******有限公司
|
张立冬
|
注册二级建造师
(公路工程)
新******4560
|
项目总工:刘思妤
|
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩:
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
类似工程业绩
|
1
|
******有限责任公司
|
完全响应
|
企业业绩:
1.柯坪县喀拉库提村(自治区重点示范村)基础设施建设项目(工
程总承包)
项目负责人业绩:
1.乌什县奥特贝希乡巴什阿克玛(1)村等7个村道路及桥梁建设项目
2.岳普湖县道路建设项目(第二批)施工第六合同段
3.2022年塔城市第一批车购税补助农村公路建设项目(二工镇八里村、卡浪古尔村)
4.2021年车购置税补助部分抵边自然村通硬化路建设项目-塔城市二工镇塔斯肯村三组--五标段
5.柯坪县阿恰勒镇2020年建制村通硬化路建设项目(第一批)(三期)施工第一合同段
|
2
|
******有限公司
|
完全响应
|
企业业绩:
1. S324线K229+374岔口-工业园区道路建设项目设计施工总承包(EPC)
项目负责人业绩:
1. 吉木乃县2020年公路安全生命防护工程
2. 2022年第一批车购税补助农村公路建设计划一萨尔布拉克镇-吐勒克勒村支线1(哈巴河县萨尔布拉克镇-吐勒克勒村道路建设项目
3.S324线K229+374岔口-工业园区道路建设项目设计施工总承包(EPC)
4.2024年沙湾市农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(联网路)第一合同段
|
3
|
******有限公司
|
完全响应
|
企业业绩:
1. 吉木萨尔县2022年车购税农村公路建设项目(第三合同段)
项目负责人业绩:
1. 昌吉市2021年第四批农村公路提升改造项目(第三合同段)施工
2. 2022年昌吉市第二批农村公路提升改造项目(第四合同段)
3. 阜康市2023年农村公路建设项目(滋泥泉子镇东街)
4. 玛纳斯县2024年乡村振兴村组道路建设项目第二合同段
|
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况:
******有限公司
废标原因:1、投标文件中投标函未按招标文件规定填报补遗书编号,不符合评标办法中2.1.1(1) a条规定。
2、投标人流动资金承诺函法定代表人或其委托代理人未亲笔签名,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2 项的要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:奇台县交通运输局
监 督 电 话:0994-7211056
五、联系方式
招 标 人:奇台县农村公路养护管理站
|
招标代理机构:******有限公司
|
地 址:奇台县东关路125号
|
地 址:奇台县金奇阳光北门四号商业楼三楼
|
联 系 人:邱女士
|
联 系 人:杨女士
|
电 话:******
|
电 话:******
|